ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»

1 сентября

08 сентября 2017

1 сентября, в День Знаний, сотрудники ВДПО Камчатского края совместно с представителями Главного управления МЧС России по Камчатскому краю провели в образовательных учреждениях региона открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Школьникам напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара дома и в школе, как распознать первые признаки возгорания.


Кроме того, ребята, которые в этот день в первый раз сели за учебные парты, узнали, по какому номеру можно вызвать пожарно-спасательную службу.


В Пионерской средней школе к проведению открытых уроков безопасности жизнедеятельности присоединились участники дружины юных пожарных, которые на протяжении нескольких лет не только сами соблюдают правила пожарной безопасности, но и учат этому своих сверстников. Они раздали школярам яркие памятки, где в доступной форме изложены основные правила пожарной безопасности.


После завершения уроков первоклассников учили правильной эвакуации в случае возникновения различных происшествий. Нарядные мальчишки и девчонки организованно покинули учебные классы и вышли на улицу.


Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?