ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиЧемпионат ДВРЦ МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту

Чемпионат ДВРЦ МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту

30 июня 2014

28 июня на стадионе «Амур» г. Благовещенска стартовал Чемпионат ДВРЦ МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимают участие команды Амурской, Магаданской, Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия) и команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии-филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.


Соревнования начались с преодоления стометровой полосы с препятствиями. Лучшее время среди юношей младшей группы показал Виталий Мальцев из Хабаровского края. Он преодолел дистанцию за 19,06 сек. Совсем немного (19,39) отстал от него Филип Кузьмин из команды САХА (Якутия). На третьем месте - представитель команды Сахалинской области Евгений Бердак, его время - 19,84.


Среди юношей средней группы на стометровке лидировал Андрей Шевченко из Приморского края, его время - 17,70 сек. Второе место у амурчанина Романа Носкова (17,79), на третьем - хабаровчанин Анатолий Слабиков (18,02).

В забеге юношей старшей группы преодолел дистанцию за 17,29 сек. Андрей Кирилов из Амурской области, тем самым он повысил свой спортивный разряд со второго юношеского до первого взрослого. На втором месте - Антон Лебедев из Хабаровска, его время 17,60, на третьем – Александр Крача из Приморского края, он преодолел дистанцию за 18,06.


Впервые в региональных соревнованиях на старт вышли девушки. Лучшее время в преодолении стометровой полосы с препятствиями – 21,05 - у Екатерины Ткаченко из Амурской области, второе место тоже у представительницы Приамурья – Юлии Ирхиной, ее время – 23,33. У девушек младшей группы лидирует Эльвира Бондарева из Приморья, ее результат - 21,70.

В преодолении стометровой полосы с препятствиями среди мужчин лучшее время показала и набрала наибольшее количество очков команда Приморского края, на втором месте - хабаровчане, на третьем – команда Камчатского края.


Во второй половине дня состоялась пожарная эстафета. У юниоров равных не было команде амурчан, которая заняла первое место. Команды из Приморья и Камчатского края заняли соответственно второе и третье места. Среди взрослых первенство досталось команде из Хабаровского края, второе место – у команды Амурской области, третье досталось команде академии ДВПС. В целом, по данному виду соревнований первое место заняла команда Амурской области, второе – Хабаровского края, третье – Приморского края.

На следующий день команды будут состязаться в подъеме по штурмовой лестнице. 30 июня – двоеборье среди мужчин (подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями). Завершатся соревнования 1 июля: до обеда – боевое развертывание, а после обеда – торжественное закрытие Чемпионата.

Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?