ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиКРОНОЦКИЙ ЗАПОВЕДНИК

КРОНОЦКИЙ ЗАПОВЕДНИК

08 сентября 2016

В рамках комплексной поддержки Федерального государственного бюджетного учреждения «Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник»* в вопросах обеспечения пожарной безопасности, представители ВДПО Камчатского края провели обследование визит-центра и иных строений на кордоне заповедника «Долина гейзеров» и кордона кальдеры вулкана Узон. В ходе проведенного обследования были намечены планы на ближайшее время по совершенствованию противопожарного состояния обследованных объектов.

*для справки:

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник» (короткое название ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник») имеет в своем управлении две особо охраняемые природные территории с разным статусом: собственно Кроноцкий заповедник и Южно-Камчатский заказник (полное название Государственный природный заказник федерального значения «Южно-Камчатский»).

ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» решает следующие задачи:

  • охрана природных комплексов;
  • проведение научных исследований;
  • экологическое просвещение населения;
  • подготовка специалистов в области охраны природы.

Как государственный Кроноцкий заповедник существует с 1934 года, когда решением Президиума ВЦИК РСФСР он был включен в единую сеть заповедников и получил государственное финансирование. Дважды Кроноцкий заповедник закрывали - в 1951 и 1961 годах. Но необходимость охраны природных объектов и сообществ восточной Камчатки была столь высока, что правительство вновь принимало решение о его восстановлении.

Более подробная информация о ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» на сайте - www.kronoki.ru


Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?