ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиНа Камчатке пожарные, сотрудники ГПН и представители регионального отделения ВДПО сыграли с детьми в мини-футбол

На Камчатке пожарные, сотрудники ГПН и представители регионального отделения ВДПО сыграли с детьми в мини-футбол

20 октября 2015

На Камчатке в рамках празднования 25-ой годовщины со дня образования МЧС России присоединились сотрудники Камчатского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

Накануне представители ВДПО, государственного пожарного надзора по Елизовскому району и пожарно-спасательной части № 7 г. Елизово сыграли с воспитанниками одного из камчатских домов-интернатов в мини-футбол.


Игра прошла на территории Елизовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году здесь появилась отличная мини-футбольная площадка с искусственным покрытием. Как рассказал тренер детской команды, ребята почти каждый день гоняют по полю мяч и достигли уже определенных успехов и сыгранности команды.


Соперники поприветствовали друг друга, и игра началась. В первые минуты игры команды присматривались друг к другу, после этого в ворота то одной, то другой команды начали попадать мячи.

Постоянные тренировки принесли свой результат: победа досталась команде школы-интерната. Ребята получили кубок победителей и сладкие призы.


Пока на футбольном поле разворачивались спортивные баталии, на фасаде здания интерната появились рисунки на асфальте на пожарную тематику. Пожарные, представители ВДПО Камчатского края и государственного пожарного надзора предложили ребятам взять в руки цветные мелки и порисовать.

После этого дети смогли ненадолго почувствовать себя пожарными: они посидели в пожарном автомобиле, примерили пожарные каски, а огнеборцы рассказали ребятам об устройстве автомобилей, продемонстрировали пожарно-спасательный инструмент и ответили на массу вопросов об особенностях своей работы.

Визит гостей оставил неизгладимые впечатления у ребят. Их настроение заметно улучшилось, глаза горели, эмоции переполняли детей.


рисунок

Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?