ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиПрофилактическая работа в Мильковском муниципальном районе

Профилактическая работа в Мильковском муниципальном районе

02 октября 2023

27 сентября 2023 года Камчатским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с сотрудниками ОНДиПР по Мильковскому МР, Мильковского подразделения МВД России и представителями комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Мильковского муниципального округа была проведена профилактическая работа в селе Мильково, в результате которой с 11 гражданами были проведены беседы на противопожарную тематику, вручены памятки и установлены 8 автоматических пожарных извещателей.

Подобные мероприятия проводятся сотрудникам ВДПО Камчатского края на территории края постоянно и позволяют проводить работу с населением, особенно с многодетными семьями; семьями с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации; инвалидами и семьями, в которых воспитываются дети-инвалиды. В настоящее время данная работа масштабно проводится в Елизовском муниципальном районе и Петропавловск-Камчатском городском округе, а также ведется активная работа и в других муниципальных районах нашего полуострова, в частности в Мильковском, Быстринском и Усть-Большерецком районах. Основной задачей подобных рейдов является профилактика возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. В ходе таких рейдов производится установка автоматических пожарных извещателей, проводятся беседы с населением по профилактике возникновения пожаров, при этом особое внимание уделяется родителям с детьми. Также сотрудниками Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» демонстрируются первичные средства пожаротушения и даются пояснения по их применению.

Мы надеемся, что наша работа поможет снизить количество пожаров на территории Камчатского края и спасти чье-то здоровье или жизнь…



Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?