ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиРейды ВДПО по установке пожарных извещателей

Рейды ВДПО по установке пожарных извещателей

07 марта 2024

Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» уже начало активно проводить мероприятия по обеспечению мест проживания отдельных категорий граждан на территории Камчатского края, в том числе многодетных семей; инвалидов и семей с детьми-инвалидами; инвалидов Великой Отечественной войны; участников Великой Отечественной войны; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны и т.д., средствами противопожарной защиты, такими как автономные пожарные, газовые извещатели, материалы и устройства, необходимые для их установки и функционирования; а также первичные средства пожаротушения, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения.

За текущий период 2024 года уже девять Камчатских семей получили пожарные извещатели и огнетушители! В феврале в Елизовском муниципальном районе и на территории Петропавловск-Камчатского городского округа было проведено два рейда, в ходе которых, помимо установки автоматических пожарных извещателей и выдачи огнетушителей, с 35 гражданами были проведены беседы на противопожарную тематику и вручены памятки.

Для уточнения более подробной информации граждане, относящиеся к вышеуказанным категориям, могут обратиться в органы социальной защиты своего района, поселения (по месту прописки). Также вы можете связаться с представителем Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» - организации, непосредственно осуществляющей установку извещателей, в будние дни по телефону: (8-4152) 23-13-01 и уточнить необходимую информацию.

ВДПО Камчатского края рекомендует оборудовать свои дома автономными дымовыми пожарными извещателями, а также первичными средствами пожаротушения (огнетушители, автономные модули тушения пожаров), которые могут оказать неоценимую помощь при ликвидации загораний на ранней стадии.

Напоминаем, что в ВДПО Камчатского края можно найти все необходимое для пожарной безопасности - не только автономные дымовые пожарные извещатели, но также проектирование и обслуживание систем пожарной автоматики, обслуживание; ремонт и перезарядку огнетушителей; огнезащитную обработку материалов, изделий и конструкций; вывод сигнала о сработке пожарных извещений на единый пульт вызова пожарной охраны; разработку планов эвакуации и многое другое!


Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?