ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиСпортивный праздник Дальневосточного региона

Спортивный праздник Дальневосточного региона

02 июля 2014

Первого июля завершился Чемпионат ДВРЦ МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. «На Чемпионат прибыли одиннадцать команд из всех субъектов Дальневосточного региона. Все показали высокую степень подготовленности,- отметил главный судья соревнований – судья международной категории С. Костенко. - Особо отмечаю традиционное мастерство команды Приморского края. Порадовал также уровень подготовленности амурчан как в спорте, так и в организации столь грандиозного мероприятия».

Спортивный праздник Дальневосточного региона

После подведения итогов на центральном стадионе «Амур» состоялась церемония закрытия Чемпионата и награждение победителей.

Среди юношей первые три места заняли соответственно команды Приморского края, Амурской и Сахалинской областей.

Спортивный праздник Дальневосточного региона

Среди взрослых участников первое место – у команды Приморского края, второе – Хабаровского края, третье – Амурской области.

Безусловными лидерами практически на всех этапах борьбы стали спортсмены из команды Приморского края, уступившие первенство лишь в пожарной эстафете, где их обошли амурчане и хабаровчане. Высокие результаты показала команда Амурской области, занявшая в итоге впервые за долгие годы второе место. Не очень стабильно выступила команда Хабаровского края, которой не повезло в штурмовании учебной башни, а также произошел срыв в боевом развертывании; в итоге – третье общекомандное место. Далее места распределились среди команд Сахалинской области, Республика Саха (Якутии), Камчатского края, Еврейской автономной области, Магаданской области, академии ДВПС, СУ ФПС № 24. Наименьшее количество баллов набрала команда Чукотского автономного округа, не принявшая участия в боевом развертывании и двоеборье.

В заключительном обращении к спортсменам начальник ГУ МЧС России по Амурской области М. Гибадулин сказал: «Я поздравляю всех, кто завоевал призовые места, и желаю спортивных успехов тем, кто пока не достиг высоких результатов».

Чемпионат ДВРЦ МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту показал, что к Всероссийским соревнованиям, которые состоятся в Оренбурге, дальневосточники в целом готовы.

Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?