ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиВыборы Президента России

Выборы Президента России

20 марта 2024

Специалистами Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Камчатскому краю в рамках подготовки к проведению выборов Президента России в 2024 году были проведены профилактические визиты, в ходе которых обследованы 36 объектов, задействованных в голосовании (участковые избирательные комиссии) на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности и работоспособности систем противопожарной защиты. Также было проведено консультирование и оказание методической помощи председателям избирательных комиссий по вопросам поддержания работоспособного состояния систем противопожарной защиты в период проведения выборов Президента России и разъяснен порядок действия персонала в случаях возникновения чрезвычайных ситуациях.

В ходе проведения вышеуказанных профилактических мероприятий особое внимание уделялось работоспособности автоматической пожарной сигнализации, источникам противопожарного водоснабжения, путям эвакуации, первичным средствам пожаротушения, проведению инструктажей, проверке необходимого уровня знаний персонала объектов и участковых комиссий, а также проведению практических тренировок по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в местах расположения участковых комиссий были размещены агитационные материалы - памятки и плакаты в количестве 106 (ста шести штук).

Также, во время выборов Президента России Камчатским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» была оказана помощь ветеранам ВДПО.

И, конечно же, все, без исключения, специалисты нашей организации приняли участие в голосовании, показав свою активную жизненную позицию, придя на свой избирательный участок в период с 15 марта по 17 марта 2024 года и, отдав голос за одного из кандидатов! Некоторые сотрудники Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» воспользовались возможностью проголосовать дистанционно через интернет-портал госуслуг.

В целом хочется отметить высокий уровень подготовки к недавно прошедшим выборам, в том числе и по вопросам безопасности объектов, задействованных в голосовании. Имелись небольшие нарушения и недочеты, но они были незамедлительно исправлены, поэтому в дни голосования все участки соответствовали предъявляемым требованиям и провели свою работу безупречно!


Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?