ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиНа Камчатке прошли показательные занятия для воспитанников школы-интерната

На Камчатке прошли показательные занятия для воспитанников школы-интерната

26 октября 2017









На Камчатке воспитанники школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, узнали о правилах пожарной безопасности. Урок для особых малышей прошел в игровой форме.

Сотрудники ВДПО Камчатского края совместно с представителями государственного пожарного надзора, пришли в гости к воспитанникам школы-интерната, предоставили ребятам возможность превратиться из школьников в сотрудников МЧС России: мальчишки и девчонки в этот день почувствовали себя в роли инспекторов государственного надзора и учились находить нарушения правил пожарной безопасности, изображенные на картинках; облачились они и в боевую одежду пожарного, примерили каски и потушили условное возгорание, после чего спасли «пострадавших» - плюшевых медведей и зайцев, которые сверху лестницы «просили о помощи».

Кроме того, они научились правильно вызывать пожарно-спасательную службу – ведь от того, как быстро человек в случае происшествия сможет вспомнить телефон вызова пожарных и спасателей (с мобильных телефонов – «101») и правильно объяснит, где и что произошло, зависят порой человеческие жизни.

Ребята с удовольствием принимали участие в познавательном уроке. После его завершения они вместе со своими учителями вышли на улицу, где их ждал пожарный автомобиль. Огнеборцы рассказали о пожарно-спасательном оборудовании, которое в нем имеется, после чего мальчишки и девчонки смогли посидеть в автомобиле и почувствовать себя настоящими героями, мчащимися на пожар.

В завершение деткам были подарены памятные подарки от Всероссийского добровольного пожарного общества.


Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?