ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиСотрудники Камчатского отделения ВДПО и МЧС поздравили с юбилеем ветерана пожарной охраны

Сотрудники Камчатского отделения ВДПО и МЧС поздравили с юбилеем ветерана пожарной охраны

21 июля 2016

20 июля исполнилось 80 лет одному из старейших сотрудников пожарной охраны Камчатки Юрию Валентиновичу Ястребову. Поздравить его с этой знаменательной датой приехал начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю Роман Чурсин, председатель Камчатского краевого совета ВДПО Виктор Дышер и сотрудники пожарной охраны, которые от души пожелали юбиляру здоровья, удачи и всего самого наилучшего и вручили подарки. Кроме поздравлений от коллег Юрий Валентинович получил ещё один подарок – часы от губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Юрий Валентинович служил в пожарной охране с сентября 1955 года по октябрь 1989 года. За это время он прошел долгий и нелёгкий путь от курсанта Львовского пожарно-технического училища до начальника самостоятельной пожарной военизированной части № 1 г. Петропавловска-Камчатского.

После окончания училища в 1958 году он был направлен для прохождения службы в отдел пожарной охраны Брянской области, а в 1972 году, после окончания Высшей школы МВД, прибыл на Камчатку.

Свою службу на полуострове он начал в должности инспектора отдела пожарной охраны и в течение 17 лет занимал различные должности, в том числе старшего помощника руководителя службы пожаротушения и начальника СВПЧ-1.

На счету майора внутренней службы Ястребова сотни потушенных пожаров и десятки спасённых жизней. Благодаря высокому профессионализму и своим человеческим качествам Юрий Валентинович всегда пользовался непререкаемым авторитетом и искренним уважением среди коллег. Он воспитал не один десяток достойных сотрудников пожарной охраны, и даже выйдя на пенсию, продолжал передавать свой бесценный опыт молодёжи.

От имени Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, Камчатского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, коллег и друзей искренне поздравляем Юрия Валентиновича Ястребова с 80-летием и желаем ему крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и чтобы родные и близкие ему люди всегда были рядом!!!








Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?