ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиДЮП в гостях у Специализированной пожарной части

ДЮП в гостях у Специализированной пожарной части

06 февраля 2017

У сотрудников специализированной пожарно-спасательной части стало доброй традицией приглашать детей и подростков, а также ДЮП (Дружину юных пожарных), на познавательные экскурсии в пожарную часть. На этот раз ДЮПовцы и учащиеся 6 и 7 класса, вместе с классным руководителем побывали в гостях у пожарных на открытом уроке по ОБЖ. Занятие, проходящее не в классе, а в пожарно-спасательной части, несомненно, вызвало интерес у школьников.

А перед работниками Федерального государственного казенного учреждения «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Камчатскому краю» стояла задача - интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности профессии пожарного, о необходимости соблюдения гражданами правил безопасности. В первую очередь ребятам рассказали о истории пожарного дела в России и конечно же о истории СПСЧ, о том, какие задачи выполняет пожарная охрана и что находится на вооружении. Ребята увидели, чем оснащён пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного, индивидуальный газодымозащитный комплект, разрешили ребятам подняться в пожарную машину, вручили памятки о соблюдении ППБ. И конечно же, сфотографировались.














Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?