ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиНаграждение победителей пожарно-прикладного спорта

Награждение победителей пожарно-прикладного спорта

16 октября 2023


Жизнь пожарных и спасателей напрямую связана со спортом, именно поэтому постоянно отрабатывая свои действия, которые им встречаются на их боевой службе, они значительно сокращают время на их выполнение во время чрезвычайной ситуации.

Первые упоминания о проведении таких соревнований в России относятся к 1947-1948 годам прошлого столетия. С тех пор во многих регионах были созданы все условия для постоянных тренировок спортсменов и развития этого вида спорта. Не отстает от них и Камчатский край. У нас имеется вся необходимая учебно-материальная и тренировочная базы, позволяющие отточить навыки и повысить квалификацию спортсменов, есть свои ветераны, которые являются прекрасными наставниками для молодого поколения.

Пожарно-прикладной спорт – это спорт мужественных и отважных людей, готовых в любое время прийти на помощь тем, кто оказался в беде. Этот вид спорта требует хорошей физической подготовки, формирует самоотверженность, профессионализм, выносливость и все те качества, которые необходимы при спасении людей в условиях чрезвычайных ситуаций.

13 октября 2023 г. состоялось подведение итогов и награждение победителей соревнований по пожарно-прикладному спорту Камчатского края. Победителям были вручены ценные призы и подарки, вручены дипломы и памятный кубок.

Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» не могло остаться в стороне и тоже приняло участие в церемонии награждения. В своей поздравительной речи председатель ВДПО Камчатского края Андрей Александрович Баштан отметил, что пожарные и спасатели Камчатского края смогли и в этом году подтвердить свой профессионализм и высокую степень подготовки, которые необходимы им для выполнения повседневных задач. Эффективность работы зависит от тех людей, которые ее выполняют. Он добавил, что эту ответственную и очень важную профессию выбирают особые люди, умеющие сопереживать и всегда готовые прийти на помощь другим. А.А. Баштан пожелал спортсменам чтобы выдержка, собранность и умение быстро принимать решение всегда помогали им в нелегком труде и, от лица ВДПО Камчатского края, вручил победителям средства защиты от пожара – огнетушители, как символ основной превентивной цели работы пожарных и спасателей – предотвращения и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций!

Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?