ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиВстреча с председателями СНТ

Встреча с председателями СНТ

16 октября 2023

13 октября 2023 г. в здании Елизовской районной администрации состоялось совещание с председателями садово-огороднических и садовых некоммерческих товариществ, в рамках которого были рассмотрены различные вопросы, например, такие как содержание и эксплуатация автомобильных дорог, обращение с твердыми бытовыми отходами и прочие, но самой обсуждаемой темой являлись вопросы электроснабжения и энергобезопасности. Также, анализ пожаров в дачных домах, возникающих от электрооборудования, показал, что основными причинами их возникновения является нарушение правил пользования электроприборов и неисправность этих приборов и электрических сетей. Эти вопросы и другие проблемы электроснабжения садовых товариществ как раз и послужили основной темой совещания.

В ходе заседания, сотрудники Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» особое внимание уделили существующим средствам пожарной защиты. Во время выступления был рассказан принцип действия различных видов огнетушителей и как правильно их использовать, были продемонстрированы средства индивидуальной защиты органов дыхания от дыма. Кроме того, сотрудники ВДПО Камчатского края рассказали об автономных дымовых пожарных извещателях, которые легко установить и использовать даже в дачных домах и строениях, и пояснили участникам совещания требованиях законодательства по их установке и нахождению в исправном состоянии в комнатах квартир и жилых домов, в которых проживают многодетные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении.

Также, сотрудники Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» напомнили, что в ВДПО Камчатского края можно заключить договор на проектирование и обслуживание систем пожарной автоматики; ремонт и перезарядку огнетушителей; огнезащитную обработку материалов, изделий и конструкций; вывод сигнала о сработке пожарных извещений на единый пульт вызова пожарной охраны; разработку планов эвакуации.

И, кроме того, ВДПО Камчатского края проводит обучение пожарно-техническому минимуму для руководителей, лиц, ответственных за пожарную безопасность и многое другое!



Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?