ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиПосвящение детей в пожарный отряд «Дозор»

Посвящение детей в пожарный отряд «Дозор»

01 декабря 2023

28 ноября 2023 года в детском саду № 24 «Журавлик», п. Пионерский Елизовского района прошел чудесный праздник для детей и взрослых – посвящение детей в пожарный отряд «Дозор»! Уже второй год, осенью, наши маленькие помощники - будущие выпускники, становятся юными пожарными!

К празднику ребята подошли с полной ответственностью и смогли продемонстрировать гостям и родителям свои лучшие качества - ловкость, смелость, креативность и взаимовыручку. Они показывали сценки, участвовали в конкурсах, показали навыки строевой подготовки и знание основных правил пожарной безопасности, пели песни и даже исполнили гимн Российской Федерации! Было видно, что к празднику дети и воспитатели готовились серьезно и со всей душой - не один месяц они репетировали все свои действия и упражнения.

Очень приятно было видеть радостные лица и восхищенные глаза детей, когда руководитель Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Андрей Александрович Баштан вручал им свидетельства и медали юных дозорных! Конечно же не обошлось без подарков, что только добавило счастливых эмоций ребятам.

Также на праздник были приглашены и другие гости – представители Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и начальник пожарного поста п. Пионерский КГКУ «ЦОД», который тоже выступил с напутственным словом и подарил детям атрибут настоящего пожарного – шлем-каску пожарного, что вызвало большой интерес и восторг среди ребят.

На посвящении дети принесли торжественную клятву руководителю ВДПО Камчатского края соблюдать требования пожарной безопасности, активно заниматься спортом, быть хорошими товарищами и верными помощниками пожарных.

Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» всегда с большой радостью принимает участие в детских мероприятиях и помогает детским учреждениям в организации подобных праздников. Пожарный отряд «Дозор» в детском саду п. Пионерский возник при активном участии ВДПО Камчатского края, можно сказать, что это одно из самых любимых направлений деятельности общества!

Отрадно видеть, что дети уже с малых лет в игровой форме знакомятся с правилами пожарной безопасности, узнают о профессии пожарных и спасателей. Возможно, именно такие праздники и станут той тропинкой, которая поможет в будущем при выборе профессии, которой они захотят посвятить себя, когда станут взрослыми!



Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?