ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиРабота по установке пожарных извещателей

Работа по установке пожарных извещателей

21 ноября 2023

Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее - организация) повторно проводит мероприятия по обеспечению противопожарной защиты в местах проживания отдельных категорий граждан на территории Камчатского края в рамках государственной программы Камчатского края «Безопасная Камчатка», утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 14.11.2016 № 448-П среди тех граждан, которые по каким-либо причинам не смогли установить у себя дома автоматический дымовой пожарный извещатель. Так, 15.11.2023 года еще 6 Камчатских семей получили пожарные извещатели!

В рамках данной программы предусмотрены мероприятия по обеспечению противопожарной защиты в местах проживания отдельных категорий граждан на территории Камчатского края, в том числе приобретение, установку, и обслуживание автономных пожарных, газовых извещателей, материалов и устройств, необходимых для их установки и функционирования; а также приобретение первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения и обеспечение ими отдельных категорий граждан.

Эти мероприятия предоставляются некоторым категориям граждан, таким как многодетные семьи; инвалиды и семьи с детьми-инвалидами; инвалиды Великой Отечественной войны; участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны и т.д.

Для уточнения более подробной информации можно обратиться в органы социальной защиты вашего района, поселения (по месту прописки).

Если вы относитесь к льготной категории граждан и по какой-то причине отказались и не смогли установить автоматический дымовой пожарный извещатель, то можете связаться с представителем Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» - организации, непосредственно осуществляющей установку извещателей, в будние дни по телефону: (8-4152) 23-13-01 и договориться о дне и времени установки пожарного извещателя.


Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?