ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиКамчатским одиноко проживающим пенсионерам подарили огнетушители и напомнили правила пожарной безопасности

Камчатским одиноко проживающим пенсионерам подарили огнетушители и напомнили правила пожарной безопасности

19 января 2018

Профилактический рейд провели накануне сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества, совместно с представителями Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и представителями Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа.

Должностные лица посетили одиноких пожилых граждан, пенсионеров и инвалидов. Многие из них передвигаются с трудом, подолгу не выходят из своих квартир, в связи с чем их самостоятельная эвакуация из квартиры в случае возникновения пожара или задымления затруднена.

Пенсионерам не только рассказали о правилах пожарной безопасности, выполнение которых поможет снизить вероятность возникновения огня, но и вручили огнетушители. В случае если пожар все же возникнет в квартире пожилых людей, они смогут в первые же секунды пожара ликвидировать огонь и тем самым сберечь свое имущество от уничтожения.

В ходе проведенных противопожарных инструктажей пенсионерам рассказали как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны, дали разъяснения о порядке действий при возникновении пожара. Кроме того, каждому инструктируемому были вручены памятки, где указаны основные советы по соблюдению пожарной безопасности в жилье.




Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?