ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиНа Камчатке воспитанники детского сада стали участниками «пожарных стартов»

На Камчатке воспитанники детского сада стали участниками «пожарных стартов»

18 декабря 2017


В Петропавловске-Камчатском воспитанники детского сада № 2 «Северяночка» стали участниками «пожарных стартов» и узнали о правилах пожарной безопасности.

Представители ВДПО Камчатского края и сотрудник МЧС России по Камчатскому краю, которые пришли в гости к воспитанникам детского сада, предоставили ребятам возможность превратиться из детсадовцев в спасателей: мальчишки и девчонки «водили» пожарные автомобили, спасали «пострадавших» - плюшевых медведей и зайцев, а также оказывали первую помощь своим товарищам.

Кроме того, они учились правильно вызывать пожарно-спасательную службу – ведь от того, как быстро человек в случае происшествия сможет вспомнить телефон вызова пожарных и спасателей и правильно объяснит, где и что произошло, зависят порой человеческие жизни.

В конце мероприятия инструктор по организационно-массовой работе Новик Олеся Васильевна вручила воспитанникам ценные подарки.























Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?