ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиСпектакль по пожарной безопасности в МБДОУ «Детский сад № 24 «Журавлик»

Спектакль по пожарной безопасности в МБДОУ «Детский сад № 24 «Журавлик»

30 марта 2023

24 марта 2023 года пожарный отряд «Дозор» в МБДОУ «Детский сад № 24 «Журавлик» в рамках конкурса Русских народных сказок представили поучительную сказку «Волк и семеро козлят на новый лад».

Всеми известная сказка, в которую добавили элементы повседневной пожарной безопасности и правил безопасности в быту, раскрыла актуальную тему о важности соблюдении норм пожарной безопасности. Воспитанники под чутким руководством своих воспитателей смогли не только хорошо сыграть свои актерские роли, но и предать поучительную информацию о том, как важно не забывать правила пожарной безопасности в обыденной жизни.

Отдельно хотелось бы отметить профессиональную работу воспитателей по работе с детьми.

В данном мероприятии приняли участие приглашенные гости из ВДПО Камчатского края и главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Председатель совета Камчатского краевого отделения общероссийской общественной организации ВДПО Баштан А.А. высоко оценили старания детей, вручил детям заслуженные грамоты, благодарности и подарки.

Подобные мероприятия на пожарную тематику в стенах детского садика обыденность. Благодаря сформированному пожарному отряду «Дозор» дети не просто могут приобщиться к пожарному делу, но и с ранних лет получают навыки грамотного поведения при возникновении пожара и в других чрезвычайных ситуациях.

По окончанию спектакля гостям продемонстрировали развивающий настенный уголок городская среда «Пожарная Часть», где в легкой и игровой форме каждый ребенок может приобщиться к пожарному делу.

По итогам визита сотрудники главного управления МЧС России по Камчатскому краю пригласили юных пожарных на экскурсию в пожарную часть, где дети смогут в живую прикоснуться к боевым пожарным машинам, ознакомиться с бытом спасателей и узнать много нового.





Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?