ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиИтоги работы ВДПО по установке пожарных извещателей в Камчатском крае за 2023 год

Итоги работы ВДПО по установке пожарных извещателей в Камчатском крае за 2023 год

07 февраля 2024

Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в течении всего 2023 года проводило мероприятия по обеспечению противопожарной защиты в местах проживания отдельных категорий граждан на территории Камчатского края, таким как многодетные семьи; инвалиды и семьи с детьми-инвалидами; инвалиды Великой Отечественной войны; участники Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны и т.д.

В 2023 году, благодаря государственной программе Камчатского края «Безопасная Камчатка», утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 14.11.2016 № 448-П, сотрудники ВДПО Камчатского края установили свыше 830 автономных пожарных извещателей. При этом, 157 человек отказались от установки таких приборов. Причины отказов разные – опасения, что датчики будут срабатывать на дым от сигарет или пар при готовке пищи, нежелание вносить изменения в ремонт квартиры или просто раздражение от громких звуков.

Кроме приобретения, установки, и обслуживания автономных пожарных, газовых извещателей, материалов и устройств, необходимых для их установки и функционирования; в рамках данной программы предусмотрены такие мероприятия, как приобретение первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения и обеспечение ими отдельных категорий граждан.

До сих пор автономный пожарный извещатель остается наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Это устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда есть шанс потушить огонь подручными средствами и провести эвакуацию из опасной зоны людей. Такие приборы крепятся под потолком и, при первых признаках дыма подают сигнал. Таким образом, человек получает шанс вовремя вызвать помощь и принять меры к спасению.

Наши специалисты предлагают обзавестись этим полезным, в то же время простым в монтаже и обслуживании датчиком каждому жителю полуострова! Это можно сделать и самостоятельно для своей личной безопасности. Соблюдайте требования пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!

Если у вас остались вопросы или вы хотите установить автономный пожарный извещатель у себя дома, то обращайтесь в ВДПО Камчатского края по телефону: (8-4152) 23-13-01 в будние дни.


Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?