ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиПрофилактическая работа

Профилактическая работа

08 июня 2023

05 июня 2023 года Камчатским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с представителями органов социальной защиты Елизовского муниципального района Камчатского края и сотрудниками других ведомств была проведена профилактическая работа, в результате которой с 16 гражданами были проведены беседы на противопожарную тематику, вручены памятки. Двум семьям были вручены огнетушители и были установлены 5 автоматических пожарных извещателей.

Основной задачей такой межведомственной работы является профилактика возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. В основном такие рейды проводятся в многодетных семьях, семьях, находящихся в социально опасном положении, у одиноко проживающих пенсионеров.

В ходе таких рейдов производится установка автоматических пожарных извещателей, проводятся беседы с населением по профилактике возникновения пожаров, при этом особое внимание уделяется родителям с детьми. Также сотрудниками Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» демонстрируются первичные средства пожаротушения и даются пояснения по их применению.

Мы надеемся, что наша работа поможет снизить количество пожаров на территории Камчатского края и спасти чье-то здоровье или жизнь…



Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?