ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаНовостиЗанятия с детьми летом

Занятия с детьми летом

03 августа 2023

Хотя до начала нового учебного года остается еще целый месяц, сотрудниками Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (далее – ВДПО Камчатского края) уже проводятся организованные занятия с детьми в различных организациях, где осуществляется летний досуг и отдых.

Формирование культуры безопасности жизнедеятельности должно выработать у детей знание и ответственное отношение к выполнению требований правил пожарной безопасности. Для этого и проводятся постоянные встречи и занятия со школьниками.

В этом году сотрудники ВДПО Камчатского края посетили детские пришкольные лагеря, а также пришкольные лагеря г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизово, где были организованы не только беседы о пожарной безопасности с детьми, отдыхающими в детских лагерях, но также в доступной форме рассказали детям что такое пожар; как он возникает; как обезопасить свое жилище, а главное, самого себя, от пожара; правила эвакуации; как пользоваться огнетушителем; как правильно обратиться в пожарно-спасательную службу. Кроме того, детям рассказали, как нужно оказывать помощь пострадавшим на воде, правила купания в открытых водоемах, и напомнили о правилах безопасности в природной среде, а также во время отдыха в лесу.

В своей работе с подрастающим поколением сотрудники ВДПО Камчатского края активно используют возможности дистанционной работы с ресурсами портала «вдпо.рф», в частности, онлайн-тренажеры в разделе «Культура безопасности» (https://вдпо.рф/edu/online). Также, в разделе «Виртуальный музей» можно прогуляться по Аллее Славы Академий ГПС МЧС России.

Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» призывает педагогов, руководителей общественных организаций, а также всех граждан, обратить внимание на применение дистанционных технологий обучения в летних оздоровительных и пришкольных лагерях для формирования культуры безопасности и детей и подростков, которые прекрасно себя зарекомендовали и успешно применяются в различных регионах Российской Федерации.


Опрос недели

Ценность добровольчества – это возможность реализации своего нравственного потенциала. Какие из предложенных признаков на ваш взгляд более всего характеризуют людей, ставшими пожарными добровольцами?