ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Главная страницаУчебный центрСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Помещение учебного класса расположено в административном здании Камчатского краевого отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», расположенного по адресу: 683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Алтайская, дом 8. Свидетельство о регистрации права №103012 серия 41 АВ от 20 декабря 2010 г., собственность.

Учебный класс площадью 24,5 м2 соответствует нормам и требованиям ФЗ №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 г., СанПиН 2.2 1/2. 1.1. 1278-03 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений", СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиеническое требование к микроклимату производственных помещений». Расчетное количество мест – 12.

- Санитарно-эпидемиологическое заключение № 41.КЦ.08.000.М.000052.04.17 от 05.04.2017г.

- Заключение о соблюдении требований пожарной безопасности ОНД и ПР по г. Петропавловску-Камчатскому № 3 от 09.02.2017г.

Учебный класс оснащен всем необходимым техническим оборудованием: мебелью (столы, стулья), магнитной доской, компьютером, USB - проигрывателем и телевизором для показа обучающих фильмов и слайдов по ПБ, первичными средствами пожаротушения (огнетушители, накидка и т.п.), а также учебно-методической литературой, тематическими стендами, плакатами, наглядными учебными пособиями, раздаточным материалом. Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Internet, доступ к локальному Wi-Fi.

На действующем стенде «Автоматические системы пожаротушения», установлены оригинальные приборы пожарной системы, благодаря чему, слушатели имеют возможность ознакомиться с устройством пожарных систем.

Практические навыки по применению первичных средств тушения пожара слушатели отрабатывают на учебных огнетушителях (порошковые, углекислотные).

Для обеспечения образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой по заявленным к лицензированию образовательным программам используется следующая учебная и учебно-методическая литература:

- Федеральный закон «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 года №69-ФЗ;

- Федеральный закон «Технический регламент О требованиях пожарной безопасности» от 22 июля 2008 года №123-ФЗ;

- "Правила противопожарного режима в Российской федерации" от 25.04.2012 г.;

- С.В. Собурь «Пожарная безопасность» Справочник.-.М.: ПожКнига, 2007;

- С.В. Собурь Пожарная безопасность предприятия «Курс пожарно-технического минимума» Справочник.-М.ПожКнига, 2007;

- С.В. Собурь «Пожарная безопасность предприятия» Справочник.-М.ПожКнига, 2007;

- Электронная база данных документов по пожарной безопасности Актуализированный фонд норамативных документов по пожарной безопасности НСИС ПБ №3(49) 2012 г.;

- А.Я. Корольченко Основы пожврной безопасности предприятия «Полный курс пожарно-технического минимума» Учебное пособие.-М.Пожнаука, 2006;

- Противопожарный инструктаж. Пожарно-технический минимум. Рекомендации по организации обучения руководителей и работников в области пожарной безопасности под общ. ред. Г.Н.Кирилова. - М. Изд. дом ВДПО, 2007 г.;

- В.В.Теребнев, А.В. Долговидов «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)» Учебно-методическое пособие.- Екатеринбург. Издательство «Калан», 2008;

- С.В.Собурь Пожарная безопасность предприятия «Пожарная безопасность складов» Справочник. - М. ПожКнига, 2004;

- С.В.Собурь «Пожарная безопасность сельскохозяйственных предприятий» Справочник. – М. ПожКнига, 2007;

- К.Н. Белоусов, В.С. Притуло Сборник нормативных правовых документов в области пожарной безопасности. - М. Издательство НИИ ВДПО ОПБ, 2008;

Так же для обеспечения образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой по заявленным к лицензированию образовательным программам используется электронная база данных документов по пожарной безопасности (ЭБД НСИС ПБ) на DVD-дисках ФГБУ ВНИИПО МЧС России . Доступны 2017, 2018, 2019, 2020 года.