ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ваши персональные данные (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если вы не согласны с этим — пожалуйста, покиньте этот сайт. В противном случае это будет являться согласием на обработку ваших персональных данных.

Петропавловск-Камчатский,
ул. Алтайская, д.8

vdpokam@yandex.ru

+7 (4152) 23-13-01
Обратная связь Спасибо ВДПО
ВДПО Камчатского края
Камчатское краевое отделение Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»

Основные сведения

Сведения об образовательной организации

Образовательная организация «Учебный центр» создан на базе Камчатского краевого отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» в июне 2013 года. Учебный центр осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии, выдаваемой в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Полное наименование: Учебный центр Камчатского краевого отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Сокращенное наименование: УЦ ККО ВДПО.

Информация об учредителях: Учредители Камчатского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» отсутствуют.


Место нахождения образовательного учреждения:
683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Алтайская, дом 8. Учебный центр ККО ВДПО не является юридическим лицом.


Филиалы
Учебный центр ККО ВДПО отсутствуют.


Режим занятий обучающихся

1. Организация образовательного процесса в Учебном центре осуществляется в соответствии с расписанием учебных занятий, которое разрабатываются и утверждаются Учреждением самостоятельно. Продолжительность курсового обучения устанавливается и определяется для каждой категории обучающихся тематическими планами и учебными программами.

2. Продолжительность учебной недели составляет 5 рабочих дней. Для всех видов аудиторных занятий академический час устанавливается продолжительностью - 45 минут. Занятия проводятся в форме пары - двух объединенных академических часов с перерывом.

Занятия обучающихся по очной форме обучения начинается с 09.00 до 17.00. Обеденный перерыв с 12-00 ч, до 12-40 ч.

3. Максимальный объем аудиторной учебной нагрузки при очной форме обучения составляет не более 36 академических часов в неделю. Режим обучения может быть ежедневным от 2 до 5 дней.

4. Численность обучающихся в учебной группе составляет не более 18 человек. Учебные занятия могут проводиться с группами обучающихся меньшей численности.


Контактный телефон:
(4152) 23-13-01


Адрес электронной почты:
vdpokam@yandex.ru


Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам

Обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов не осуществляется. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств физических и юридических лиц по договорам о предоставлении образовательных услуг в области пожарной безопасности за 2019 год - 150 человека.


Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Обучение в Учебном центре Камчатского краевого отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» осуществляется на русском языке.


Информация об образовательных стандартах

Федеральные государственные образовательные стандарты и образовательные стандарты не предусмотрены.


Информация о руководителе образовательной организации, его заместителях, руководителях филиалов осуществляющих образовательную деятельность.

Председатель совета Камчатского краевого отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Баштан Андрей Александрович.

Телефон: (4152)23-13-01

E-mail: vdpokam@yandex.ru

Первый заместитель председателя ВДПО Камчатского края.

Начальник Учебного центра ККО ВДПО Камчатского края Кухарчук Денис Владимирович.

Телефон: (4152)23-13-01

E-mail: vdpokam@yandex.ru


Информация о персональном составе педагогических работников:

  • Кухарчук Денис Владимирович – начальник Учебного центра ККО ВДПО Камчатского края.

Уровень образования (квалификация): высшее, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Дальневосточный федеральный университет, квалификация «Юрист».


Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Помещение учебного класса расположено в административном здании Камчатского краевого отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», расположенного по адресу: 683024, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Алтайская, дом 8. Свидетельство о регистрации права №103012 серия 41 АВ от 20 декабря 2010 г., собственность.

Учебный класс площадью 24,5 м2 соответствует нормам и требованиям ФЗ №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 г., СанПиН 2.2 1/2. 1.1. 1278-03 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений", СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиеническое требование к микроклимату производственных помещений». Расчетное количество мест – 12.

- Санитарно-эпидемиологическое заключение № 41.КЦ.08.000.М.000052.04.17 от 05.04.2017г.

- Заключение о соблюдении требований пожарной безопасности ОНД и ПР по г. Петропавловску-Камчатскому № 3 от 09.02.2017г.

Учебный класс оснащен всем необходимым техническим оборудованием: мебелью (столы, стулья), магнитной доской, компьютером, USB - проигрывателем и телевизором для показа обучающих фильмов и слайдов по ПБ, первичными средствами пожаротушения (огнетушители, накидка и т.п.), а также учебно-методической литературой, тематическими стендами, плакатами, наглядными учебными пособиями, раздаточным материалом. Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Internet, доступ к локальному Wi-Fi.

На действующем стенде «Автоматические системы пожаротушения», установлены оригинальные приборы пожарной системы, благодаря чему, слушатели имеют возможность ознакомиться с устройством пожарных систем.

Практические навыки по применению первичных средств тушения пожара слушатели отрабатывают на учебных огнетушителях (порошковые, углекислотные).

Для обеспечения образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой по заявленным к лицензированию образовательным программам используется следующая учебная и учебно-методическая литература:

- Федеральный закон «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 года №69-ФЗ;

- Федеральный закон «Технический регламент О требованиях пожарной безопасности» от 22 июля 2008 года №123-ФЗ;

- "Правила противопожарного режима в Российской федерации" от 25.04.2012 г.;

- С.В. Собурь «Пожарная безопасность» Справочник.-.М.: ПожКнига, 2007;

- С.В. Собурь Пожарная безопасность предприятия «Курс пожарно-технического минимума» Справочник.-М.ПожКнига, 2007;

- С.В. Собурь «Пожарная безопасность предприятия» Справочник.-М.ПожКнига, 2007;

- Электронная база данных документов по пожарной безопасности Актуализированный фонд норамативных документов по пожарной безопасности НСИС ПБ №3(49) 2012 г.;

- А.Я. Корольченко Основы пожврной безопасности предприятия «Полный курс пожарно-технического минимума» Учебное пособие.-М.Пожнаука, 2006;

- Противопожарный инструктаж. Пожарно-технический минимум. Рекомендации по организации обучения руководителей и работников в области пожарной безопасности под общ. ред. Г.Н.Кирилова. - М. Изд. дом ВДПО, 2007 г.;

- В.В.Теребнев, А.В. Долговидов «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)» Учебно-методическое пособие.- Екатеринбург. Издательство «Калан», 2008;

- С.В.Собурь Пожарная безопасность предприятия «Пожарная безопасность складов» Справочник. - М. ПожКнига, 2004;

- С.В.Собурь «Пожарная безопасность сельскохозяйственных предприятий» Справочник. – М. ПожКнига, 2007;

- К.Н. Белоусов, В.С. Притуло Сборник нормативных правовых документов в области пожарной безопасности. - М. Издательство НИИ ВДПО ОПБ, 2008;

Так же для обеспечения образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой по заявленным к лицензированию образовательным программам используется электронная база данных документов по пожарной безопасности (ЭБД НСИС ПБ) на DVD-дисках ФГБУ ВНИИПО МЧС России . Доступны 2017, 2018, 2019 года.

Информация о результатах и условиях приема на обучение по программам дополнительного образования.

Обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов не осуществляется. Все обучающиеся проходят обучение по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.


Информация о вакантных местах для приема (перевода).

Все вакантные места для приема по каждой образовательной программе по договорам о предоставлении образовательных услуг в области пожарной безопасности за счет средств физических и (или) юридических лиц. Прием за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов не осуществляется.


Информация о наличии и условиях предоставления стипендий.

Стипендии и иные виды социальной поддержки в Учебном центре ККО ВДПО не предусмотрены.


Информация о наличии общежития, интерната.

Для иногородних обучающихся, общежитие и интернат не предусмотрены.


О трудоустройстве выпускников:
трудоустройство обучающихся по дополнительным образовательным программам не предусмотрено.


Информация об объеме образовательной деятельности, источниках поступления финансовых средств и об их расходовании по итогам года.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов не осуществлялся. Объем выручки от образовательной деятельности по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в 2019 год составляет – 853 500 руб.00 коп.

Сумма была израсходована на уставную деятельность (спортивные соревнования по пожарно-прикладному спорту, соревнования, выезды на соревнования дружин юных пожарных, на финансирование призов по конкурсам по пожарной безопасности, полиграфическую продукцию, листовки, плакаты, грамоты), частично ремонт учебного класса и административных помещений УЦ ККО ВДПО.